Краснодар Вторник, 19 марта
Политика, 09.07.2020 15:50

Спикер ЗСК Бурлачко принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ

9 июля спикер Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко принял участие в заседании Президиума Совета законодателей России, которое проходило в формате видеоконференции.

В краснодарской студии ЗСК находились представители делегации Совета Федерации во главе с председателем комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеславом Тимченко. Перед заседанием сенаторы почтили память советских воинов-освободителей Краснодара. Вместе с Юрием Бурлачко и Вячеславом Тимченко в числе других цветы к памятнику возложили сенаторы от края Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко.

Парламентарии обсудили актуализацию законодательства. Напомним, после принятия поправок в Конституцию РФ, депутатам необходимо выстроить расширенный парламент, где представители органов федерального и регионального уровня будут работать сообща. 

Отмечается, что сенаторы уже подготовили дорожную карту по законодательной деятельности в развитие внесенных изменений в главный закон страны, распределив зоны ответственности комитетов Совета Федерации. Валентина Матвиенко порекомендовала регионам не затягивать с принятием планов законодательного обеспечения поправок.

Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин выступил с предложением проанализировать все международные соглашения страны на предмет соответствия обновленной Конституции. 

Напомним, в ЗСК приступили к формированию рабочей группы по изменению краевого законодательства. Юрий Бурлачко отметил, что к этой работе необходимо привлекать экспертов политических и общественных объединений.  Он заявил, что уверен в активном включении в процесс депутатов.

Программа пребывания сенаторов на Кубани также предусматривает проведение в краевом центре расширенного совещания по совершенствованию законодательства в сфере государственного и муниципального контроля.

Ранее спикер ЗСК  Юрий Бурлачко принял участие в заседании Совета руководителей фракций единороссов. А также обсуждал поддержку малого и среднего предпринимательства на Кубани.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКБурлачкоЗаксобрание Краснодарского краядепутатпарламентпоправки в Конституцию
0
0