Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 26.08.2020 14:52

Спикер ЗСК Бурлачко вместе с депутатом Госдумы Демченко наградили актив ТОСов Анапы

26 августа спикер регионального парламента Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко побывали с рабочим визитом в Анапе. В ходе поездки парламентарии приняли участие в церемонии награждения активистов ТОС, встретились с исполняющим обязанности главы города Василием Швецом и главами сельских округов.

Анапа, напомним, является курируемой депутатами территорией. Совместные выезды и приемы граждан в муниципалитете стали традиционными. Подобный формат работы позволил решить уже не одну серьезную проблему жителей курорта.

Ощутимую помощь в этом властям оказывают представители территориального общественного самоуправления. Движение ТОС на Кубани сейчас одно из самых многочисленных в стране. Тосовцам в регионе оказывается всесторонняя поддержка на всех уровнях власти.

В рамках мероприятия Юрий Бурлачко вручил лучшим тосовцам Памятный знак Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении». Награда, напомним, была учреждена депутатами ЗСК в январе этого года по поручению председателя краевого парламента. Юрий Бурлачко отметил важность ТОСов в системе местного самоуправления. По словам спикера Законодательного Собрания, они являются ее мощным фундаментом.  

- Вопросы, которыми вы занимаетесь – самые животрепещущие. Каждый из Вас делает свою территорию лучше и красивее. Совсем недавно правительство РФ обозначило приоритетное направление в работе с ТОСами. Главная цель – определить меры их поддержки. С этими инициативами Краснодарский край неоднократно выходил на федеральный уровень. И я уверен – время, когда будут четко обозначены место и роль ТОСов в нашем обществе, уже не за горами, - обратился к присутствующим Юрий Бурлачко.

IMG_6650.jpg

Депутат Госдумы Иван Демченко, в свою очередь, сообщил, что за последние четыре года в Анапе местными властями совместно с органами территориального общественного самоуправления проделана очень большая работа.

- Вы всегда находитесь на передовой. Власть начинается с вас. И именно на вас ориентируется население. К вам первым люди обращаются с самыми разными вопросами, потому что вы ведете серьезную разъяснительную работу. Почет вам и уважение, - поприветствовал тосовцев Иван Демченко.

По окончании торжественной церемонии парламентарии в ходе рабочей встречи с и.о главы Анапы Василием Швецом и главами сельских округов обсудили актуальные вопросы развития территории.

Ранее Юрий Бурлачко вместе с губернатором Кубани Кондратьевым наградил лучших ТОСов в Славянске-на-Кубани.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКБурлачкоЗаксобрание Краснодарского краядепутатпарламентТОСнаграждение
0
0