Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 11.09.2020 11:01

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в голосовании на выборах губернатора Кубани

11 сентября глава кубанского парламента Юрий Бурлачко проголосовал на выборах губернатора Краснодарского края. А после пообщался с журналистами.

Спикер ЗСК сделал это досрочно на избирательном участке № 22-18, расположенном в Прикубанском внутригородском округе. После волеизъявления он напомнил, что впереди у жителей Кубани три дня, чтобы выбрать губернатора, а некоторым муниципалитетам предстоит выбрать депутатов представительных органов, а также глав городских и сельских поселений. 

По словам Юрия Бурлачко, на всех избирательных участках особое внимание уделяется вопросу безопасности при процедуре голосования. 

- Недавнее голосование по поправкам в Конституцию дало нам ценный опыт проведения таких мероприятий в условиях пандемии. Работниками системы избирательных комиссий сделано всё возможное, чтобы исключить риски распространения коронавирусной инфекции на избирательных участках. Ведь безопасность для нас прежде всего. Для этого созданы надлежащие условия, как для избирателей, так и членов избирательных комиссий и наблюдателей. В этом я сегодня убедился, голосуя на своем избирательном участке, – отметил глава кубанского парламента.

Напомним, жители Краснодарского края будут выбирать главу региона на протяжении трех дней подряд – с 11 по 13 сентября. В это же время пройдут и выборы в муниципалитетах. Всего на территории Кубани начались 79 избирательных кампаний. В процедуре волеизъявления примут участие более 32 тыс. членов участковых избирательных комиссий. Кубанцы смогут выразить свою активную гражданскую позицию на более чем 2,7 тысячах участков. 

Спикер Заксобрания Юрий Бурлачко подчеркнул, что каждый житель Краснодарского края ратует за то, чтобы родной регион становился лучше и краше. Поэтому кубанцы всегда были неравнодушны к событиям общественно-политической жизни края. Председатель краевого парламента обратился к избирателям с призывом не оставаться в стороне от ключевого события и сделать свой выбор. 

- Сегодня перед нами стоят большие задачи. И чтобы их выполнить, краю нужен достойный и опытный руководитель с командой профессионалов, способных реализовывать самые сложные проекты, – акцентировал внимание Юрий Бурлачко.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКБурлачкоЗаксобрание Краснодарского краядепутатпарламентвыборыгубернаторголосование
0
0