Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2018 12:36

Спорт будущего: школа пилотирования на дронах набирает детей в Краснодаре

Спорт будущего: школа пилотирования на дронах набирает детей в Краснодаре

Гонки на дронах – с 2017 года официальный вид спорта в России. О таких развлечениях дети предыдущих поколений не то что не мечтали, а даже и представить себе не могли. Сегодня это реальность. В Краснодаре появилась Школа беспилотной авиации, где готовят будущих инженеров и пилотов дронов.

А теперь немного фактов.

По оценкам ведущих мировых исследовательских агентств, развитие современных технологий в ближайшем будущем приведет к ликвидации многих профессий. Не пора ли задуматься о том, в каком направлении необходимо развиваться ребенку на волне глобальной автоматизации и роботизации?

Основная задача Центра развития беспилотной авиации «3D AVIA» - это интеграция детей в будущее, помощь в реализации их творческих и технических талантов и максимальное расширение кругозора.

P80606-163238.jpg

Образовательная программа «разработка, проектирование и пилотирование БПЛА» объединяет в себе самые актуальные направления современной инженерии: 3Д моделирование и 3Д печать, робототехника, электроника, программирование, работа с ЧПУ станками, проектная деятельность и многое другое. А самое главное, что она разработана совместно спреподавателями Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

С 6 августа стартует конкурсный отбор детей от 10 лет. Количество мест ограничено - группы не более 10 человек. Занятия будут проходить два раза в неделю с сентября по май включительно. Отбор будет производиться по результатам собеседования и тестирования.

P80607-104527.jpg

Контакты:

г. Краснодар, ТЦ «Карнавал», улица Буденного, 2.

Тел.: 8 800 500 40 44;

Сайт: http://www.3davia.ru

Instagram: @3davia.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КвадрокоптердронКраснодар
0
0