Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 07.07.2019 15:51

Сроки создания «выделенки» в Краснодаре сдвинули

Из-за ограничения проезда для грузовиков на Яблоновский мост, в Краснодаре сдвинули сроки открытия выделенной полосы для общественного транспорта. Об этом стало известно 7 июля.

Речь идет об участке на улице Северной от Рашпилевской до Тургенева длиной 2,7 км. Уже с 10 июля здесь будет закончена разметка, установлены знаки и информационные стенды. По словам главы департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, благодаря широте проезжей части в этом месте власти ожидают хороший эффект от введения выделенной полосы.

Согласно расчетам КТТУ, время в пути за один оборотный рейс таким образом сократится на пять минут. В среднем экономия составит 132 минуты. Новая «выделенка» дополнит уже существующую на улице Октябрьской. Также с 10 июля будет организована новая схема движения на пересечении улиц Северной и Аэродромной. Здесь будет прямое движение по Аэродромной с поворотом налево на Северную, а левый поворот с Северной на Аэродромную запретят. Ожидается, что это уменьшит заторы и аварийные ситуации, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

О других «планируемых выделенках» читайте на сайте.



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

выделенкикраснодаравтобусы
0
0