Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.01.2017 09:14

Стадион «Фишт» в Сочи готов на 98%

Арена для Кубка конфедераций и Чемпионата мира практически готова.

Подготовка Сочи к проведению проведению матчей Кубка конфедераций по футболу практически завершена, сообщил журналистам вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда во время празднования 500 дней до начала Чемпионата мира – 2018. Ожидается, что в эти периоды на курорт приедет «значительно больше туристов».

- В Сочи практически все готово, за исключением рекламы. Это все мы начнем делать в начале февраля, в мае это все будет завершено. Это все уже проплачено, деньги выделены, нигде абсолютно риска нет, - подчеркнул Долуда, также отметив, что реконструкция стадиона «Фишт», окончена почти на 98%. По его словам, осталось провести пуско-наладочные работы, а строительная часть полностью завершена.

На мероприятии также побывал мэр Сочи Анатолий Пахомов, заявивший, что жителям нужно быть готовыми к наплыву фанатов футбола.

- Мы уже думаем о том, что и в это лето (2017 года) и в следующее (2018 года) объектов размещения будет мало, поэтому я не раз обращался к жителям и сказал, что мы создаем колл-центр, а вы, кто хочет в своих квартирах сдать комнату, дачу, либо еще что-то, давайте эту информацию в колл-центр, а он будет предлагать и туроператорам, и просто гостям. Мы хотим, чтобы этим гостям было комфортно, - отметил глава города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
стадионСочифутболКубок конфедерацийчемпионат мира
0
0