Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2020 17:09

Стала известна степень готовности нового Яблоновского моста в Краснодаре

Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре продолжается. Первый этап работ завершен почти на 80%. Об этом стало известно 4 августа.

Уже проведены подготовительные работы, на левом берегу реки Кубань установлены три опоры с 62 сваями из семи необходимых. Также перестроено 337 метров газопровода (77%). Скоро завершится устройство фундаментов армогрунтовых подпорных стен и специальных вспомогательных сооружений для монтажа пролетного строения.

На месте работают три смены общей численностью более ста человек, 15 единиц тяжелой специализированной техники и 10 единиц малой механизации. Строительство идет по графику в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что протяженность «дублера» Яблоновского моста составит 478 метров. Он будет четырехполосным, с пешеходным тротуаром и велосипедной дорожкой. Переправа станет продолжением улицы Захарова. Общая стоимость этого объекта оценивается в 5 млрд рублей. В 2020 году на него предусмотрено 974 млн рублей, из которых 564 млн - федеральные средства. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, мост достроят уже в 2024 году, то есть на год раньше запланированного срока.

Ранее «Блокнот Краснодар» показал, как строился нынешний Яблоновский мост. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаряблоновский мост
0
0