Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2021 15:30

Стали известны подробности дела о взятке замглавы департамента транспорта Краснодара

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города. Его подозревают в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ноябре этого года чиновник с решил обогатиться за счет перевозчика на муниципальном маршруте. Он пообещал поддержку в получении дополнительных графиков маршрута, а также победу в конкурсе. За эти услуги начальник перевозок Краснодара попросил не много ­– 160 тысяч рублей. Коммерсант обратился в правоохранительные органы.

«8 декабря 2021 года фигурант встретился с заявителем на служебной парковке, где получил от него требуемую сумму, после чего дальнейшие действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками краевого УФСБ России и отдела ЭБиПК УМВД России по городу Краснодару», – говорится в сообщении СК.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Краснодаре эксперт прокомментировала громкое задержание Владимира Анфиногенова.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньуголовное деловзяткаадминистрация
0
0