Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 31.08.2020 19:10

Стали известны подробности рекордного числа смертей от коронавируса на Кубани

За последние сутки 31 августа на Кубани скончалось рекордное число пациентов с коронавирусом. В разных муниципалитетах края умерли пять человек. Общее число летальных исходов от COVID-19 достигло 182 человек.

Одна из смертей произошла в Лабинской ЦРБ, куда госпитализировали 71-летнюю жительницу Курганинска. Она страдала сахарным диабетом, гипотиреозом и гипертонией. На компьютерной томографии у нее выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Спасти женщину не удалось. 

Еще четверо пациентов умерли в Крымской ЦРБ. 64-летний житель Геленджика, 68-летняя жительница Темрюкского района, а также 71-летняя и 63-летняя анапчанки поступили сюда с болезнями сердца и гипертонией. Они жаловался на кашель, температуру, слабость и потерю вкуса. Все они скончались. 

Напомним, что в Краснодарском крае за последние сутки выявлено 87 новых случаев заболевания коронавирусом. 27 из них - в Краснодаре. Ранее краснодарцы прокомментировали слухи о возможном карантине в сентябре. А курортный сезон на Кубани продлили почти до зимы.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
краснодаркоронавирусэпидемия
0
0