Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 02.03.2020 12:09

Стали известны сроки по закупке новой партии электробусов для Краснодара

До 10 апреля администрация Краснодара получит средства на закупку новой партии троллейбусов с запасом автономного хода. Об этом сообщил 2 марта заместитель мэра Артем Доронин в ходе очередной еженедельной планерки.

- В соответствии с 44-ФЗ проведем конкурсные процедуры и 13 мая заключим муниципальный контракт на закупку не менее 21 троллейбуса. Если будет экономия, закупим больше. Сроки по поставке мы ставим до 20 ноября - на весь объем транспортных средств, - заявил он.

На сегодняшний день идет подготовка документов для проведения конкурсных процедур по выбору завода-поставщика новых автомобилей. Ранее мэр Краснодара заявил, что новые электробусы (их будет 21) будут работать на тех маршрутах, где нет контактной сети. В частности, они свяжут район улицы Восточно-Кругликовской, стадиона и парка «Краснодар» с центральной частью краевой столицы.

- Это самые масштабные закупки за последние 40 лет. В 2019 году закупили 35 новых трамваев и 12 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Уже объявили закупку основной партии из 56 трамваев на 2020-2021 года, - отметил Евгений Первышов. Напомним, прошлая партия была выпущена на вологодском заводе «Транс-Альфа».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарэлектробусытроллейбусы
0
0