Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 22.09.2020 21:16

Стало известно, как Краснодар отметит День города-2020

Опубликовали программу праздничных мероприятий в честь 227-й годовщины образования Краснодара. В этом году праздник состоится 26 и 27 сентября.

В администрации Краснодара уточнили, что большинство мероприятий состоятся в режиме онлайн. Подобные меры безопасности введены Роспотребнадзором из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Празднование Дня города начнется с церемонии торжественного поднятия флага Краснодара на Главной городской площади. Она начнется в 10:00. После этого на сайте городской администрации состоится «Совместный концерт музыкантов Краснодара и Карлсруэ». Он также будет посвящен 250-летию со дня рождения Бетховена.

На светодидных экранах с 18:00 до 21:00 покажут фильм-концерт, посвященный Дню образования Краснодара. Его можно будет посмотреть по следующим адресам: сквер «Фестивальный», ул.Атарбекова, 51; Платановый бульвар, Проспект Чекистов, 22; Аллея «Сердце Губернского», ул. Героя Яцкова, 9; сквер «Молодежный», ул. Сормовская, 12/5.

В парке «Городской сад» состоится выставка фотографий конкурса «Я вижу тебя, Краснодар». В Чистяковской роще пройдет выставка художественных работ учащихся учреждений дополнительного образования отраслей «Культура» и «Образование» «Город – фантазия».

Городское управление по делам молодежи приготовило различные конкурсы, выставки и выступления творческих коллективов, часть из которых пройдет в офлайн режиме. Например, выставка работ фото-клуба «Исторические здания Краснодара» и лучших работ по итогам фотоконкурса «Любимый город» состоятся на площадке перед отелем «Marriott» на Красной, 118.

На базе Центра патриотического воспитания молодежи в социальных сетях состоятся челлендж «С днем рождения, Краснодар!», онлайн экскурсия по городу и квест «Я знаю свой город» по его итогам, фотоакция «Сквозь года» и так далее.

На сайтах и страничках в социальных сетях культурных учреждений Краснодара оркестры и творческие группы дадут праздничные концерты в честь 227-й годовщины образования столицы Кубани.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выставкаДень городаКраснодарпраздник
0
1