Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2020 14:19

Стало известно, сколько будут длиться осенние каникулы в кубанских школах

Осень – период вспышек сезонных заболеваний. В этом году к списку привычных вирусов добавился коронавирус. Поэтому осенние каникулы в некоторых городах было решено продлить. Так сделали в Москве. 30 сентября журналисты узнали у министерства образования и науки Краснодарского края, планируются ли подобные меры на Кубани.

В ведомстве заявили, что продлевать каникулы в регионе нет никакой нужды. При этом отмечается, что учебные заведения в каждом районе и городе края сами решают, сколько и когда будут отдыхать школьники осенью.

В одних образовательных учреждениях каникулы начнутся с 25 октября. Отдельные муниципалитеты эти сроки сместят. Однако, в любом случае, во всех школах Краснодарского края каникулы будут длиться не больше положенной недели. 

- У нас стабильная эпидемиологическая обстановка. Школы работают в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Изменений по длительности каникул в школах края не планируется, — рассказали порталу «Юга.ру» в пресс-службе регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

Напомним, за последние сутки в регионе заразились коронавирусом 99 человек. Однако глава края Вениамин Кондратьев заявил, что никаких предпосылок к карантину пока не видит.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавирусшколыосенние каникулы
1
1