Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.12.2019 21:10

Станции скорой помощи на Кубани свяжут одной информационной сетью

27 декабря в министерстве здравоохранения Кубани объявили об организации единого информационного пространства, которое объединит станции скорой помощи.

В ведомстве пояснили, что в следующем году в регионе планируется усовершенствовать систему управления диспетчерской службой «скорой». Деньги на эти цели будут выделяться в рамках национального проекта «Здравоохранение».

– В центральной диспетчерской службе Клинической больницы скорой медицинской помощи на рабочие места диспетчеров уже установлена новая версия программного обеспечения. Это позволило оперативно управлять вызовами, поступающими со всей Кубани, – сообщили в министерствездравоохранения региона.

В ведомстве добавили, что в следующем году планируется решить ряд важных вопросов. Они касаются доставления пациентов в профильные стационары, интеграции с электронной картой больного, чтобы специалистам облегчить принятие решений в момент вызова бригады «скорой».

Помимо этого, бригады скорой помощи в следующем году оснастят так называемыми защищенными планшетами, с помощью которых будет организован доступ к электронным медкартам.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

скорая помощьденьгигубернаторнациональный проект
0
0