Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2021 11:25

Стрелявшему из Мерседеса в Туапсе грозит до семи лет тюрьмы

Возбуждено уголовное дело на гражданина, устроившего стрельбу из люка Мерседеса в Туапсе.

Накануне, двое мужчин высунулись из люка иномарки и один из них открыл стрельбу в воздух из пистолета. Происходящие зафиксировали на видео местные жители, ехавшие сзади веселых беспредельщиков.

Как ранее сообщали некоторые пользователи соцсетей, пассажиры Мерседеса якобы праздновали окончание коронавирусных каникул и свой отъезд в Оренбург.


Позже тот самый Мерседес с развлекавшимися гражданами обнаружили благодаря ориентировке в донском городе Красный Сулим. Как выяснилось, автомобилем управляла 34-летняя жительница Оренбургской области, оказалось, она находилась за рулем без прав на вождение. Полицейские обнаружили травматический пистолет в сумке гражданки. Всех троих нарушителей доставили в Туапсинский отдел полиции. На водителя и одного из пассажиров Мерседеса сотрудниками полиции было составлено несколько административных протоколов.

А стрелявший стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. «Стрелком» оказался 28-летний оренбуржец. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил о том, что в Геленджике мотоблогер-миллионник попал в аварию.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТуапсестрельбаМерседесполициятюрьма
0
0