Краснодар Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 10.12.2019 12:23

Строительные работы на объекте ЖК «КарандашЪ» завершат к концу года

Строительные работы на объекте ЖК «КарандашЪ» завершат к концу года

Фото: СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ

Строительные работы на объекте ЖК «КарандашЪ» завершат к концу года и уже в первом квартале 2020 года дом планируют ввести в эксплуатацию.

Высокий ЖК «КарандашЪ» издалека бросается в глаза. Это одно из немногих высоких зданий, находящихся рядом с Садовым мостом. 22-этажный дом привлекает внимание светлым фасадом, а с его верхних этажей открывается завораживающая панорама на весь город.

WhatsApp Image 2019-12-09 at 18.31.16 (1).jpeg

Дом возводится по монолитно-каркасной технологии, его наружные стены выполнены из прочного кирпича. Внутри перегородки из керамзитобетонных блоков, которые сохранят тепло зимой и холод летом. На крыше собственная котельная, которая позволит существенно экономить во время отопительного сезона. Мощнейшие дорогостоящие котлы будут обеспечивать ЖК горячей водой и отоплением даже в самые лютые морозы. 

Все коммуникации в доме центральные, в подъездах запланированы пассажирский и грузовой лифты, которые уже завезены на объект и работы по их установке начаты.

Во дворе появились детская площадки, тротуар, лавочки, зеленые насаждения, а также парковочная зона.

WhatsApp Image 2019-12-09 at 18.31.17.jpeg

Генеральный подрядчик группа компаний «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» планирует завершить все строительные работы к концу года.

ЖК «КарандашЪ» достался компании в недостроенном состоянии. Сейчас строительство ведется под контролем прокуратуры Краснодарского края.

Стоит отметить, что брать объекты на достройку группе компаний «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» приходится не первый раз. Благодаря генеральному подрядчику ГК «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» удалось решить все проблемы, связанные с жилым комплексом «Новая Энка» по улице имени Александра Покрышкина. Строительство ЖК затянулось на несколько лет, но ситуация сдвинулась с места в 2019 году. Сейчас семнадцатиэтажный дом сдан.

Другой объект – ЖК «Хуторок» в хуторе Ленина. Жилой комплекс был сдан в эксплуатацию в 2018 году. Он состоит из четырех аккуратных трехэтажных домов с собственной парковкой, детской игровой площадкой и котельной. По дизайну похож на «Новую Энку», только меньше.

Достраивать объекты генподрядчику «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» удается в тесной связке с органами прокуратуры и мэрии Краснодара.

Контакты:

Тел.: 8 861 242 51 00

С 10:00 до 19:00 (пн - пт); с 10:00 до 18:00 (сб- вс).

Группа компаний «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» (ГК ССП).

Сайт: ssp-krd.ru

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖК «КарандашЪ»
0
1