Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2021 08:20

Строивший планы на очередной медиасезон глава «НТК» Кубани уволился

Как сообщил интернет-портал «Кубань 24» 21 апреля директор ГУП КК «Телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани» Александр Палазов уволился по собственному желанию. О причинах отставки не сообщается.

Напомним, в ГУП входит кроме интернет-портала и телевидение с таким же названием, а также «Первое радио Кубани». Любопытно, что еще в начале апреля Палазов, видимо, не задумывался об уходе и рассказывал о планах компании на очередной медиасезон, стартовавший весной. Его слоганом должен был стать «Отражая время».

- Будет больше информационных и аналитических программ, познавательных, но останутся и те, которые уже полюбились и нашли своего зрителя. Появятся, конечно, и новые лица. А некоторые ведущие, которые уже давно работают на телеканале «Кубань 24», предстанут в новом образе и в новых форматах программ, - заявил тогда директор. При этом он отметил, что не смотря на сложности прошлого года, рейтинги местного телеканала выросли.

Александр Палазов руководил «НТК» на протяжении четырех лет, с февраля 2017 года. Ранее он возглавлял МТРК «Краснодар». Предыдущий директор «НТК» Ждан Тихонов переехал в кресло вице-мэра столицы Кубани.

И.о. директора медиахолдинга назначена первый заместитель и главный редактор «НТК» Элина Касабова.

ГУП КК «Телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани» создана в 2003 году, учредители - департаменты информационной политики и имущественных отношений краевой администрации.  Компания активно участвует в госзакупках, выступив подрядчиком в контрактах на сумму более 5,2 млрд рублей и заказчиком на сумму более 2,8 млрд рублей. В 2020 году выручка ГУПа составила 485 млн рублей, чистая прибыль - 39 млн рублей. 

Напомним, ранее «Блокнот-Краснодар»  писал о возмущении общественницы по поводу получения премии «Золотой микрофон Кубани» радиопередачи с неоднозначным названием «Кубаноидом надо родиться». 

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"НТК"Александр ПалазовКубань 24
0
1