Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.05.2023 17:45

Суд отправил в СИЗО Арама Татосяна и Анатолия Двойникова по делу о дорожном убийстве аниматоров в Краснодарском крае

В Краснодарском крае 4 мая суд отправил в СИЗО Арама Татосяна и Анатолия Двойникова, которых подозревают в жестоком дорожном убийстве коллег-аниматоров 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко.



- Татосян заключен под стражу на срок 1 месяц 28 суток до 30 июня 2023 года включительно. Двойников заключен под стражу на срок 1 месяц 28 суток до 30 июня 2023 года включительно, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Далее мера пресечения может быть продлена.

Отметим, что оба фактически признали свою вину.

Татосян в Выселковском районном суде заявил журналистам, что убил только девушку, а Кирилла якобы не трогал. Мужчина признался, что ему жаль, и вообще надо было отпустить Кирилла с Татьяной.



Со слов злоумышленника, с этого убийства ему досталось лишь 30 тысяч рублей. Ими он отдал свои долги.

Сам Двойников прятал лицо и признавался, что ему стыдно, а также извинился перед родственниками погибших. Также мужчина заявил, что "не хотел этого делать". Он намекнул, что боялся Демьяна.


Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края


Мера пресечения Демьяну Кеворкьяну пока не избрана. Рецидивист, уже осужденный за подобные преступления к 18 годам колонии строгого режима, свою вину в содеянном не признаёт.

На свободе, к удивлению, он оказался намного раньше положенного. По информации из соцсетей, мужчина попал на волю, отправившись на СВО, а затем опять взялся за старое.

Видео: тг-канал 112.


Напомним, Татьяна Мостыко и Кирилл Чубко пропали 28 апреля, возвращаясь с проведенного мероприятия. По версии следствия, на дороге им встретилась банда злоумышленников.

Молодых людей искали несколько дней. Сначала была найдена сгоревшая иномарка Кирилла, а затем и тела пропавших.

По версии следствия, вечером 28 апреля 2023 года 30, 31 и 45-летний подозреваемые и потерпевшие оказались на одном участке автодороги вблизи станицы Березанской Выселковского района.

- Увидев одиноко стоящих в темное время суток на трассе мужчину и девушку на автомобиле иностранного производства, у подозреваемых возник умысел на их убийство в целях завладения принадлежащих им денежных средств и других ценностей. Реализуя задуманное, они напали на потерпевших и завладели наличными денежными средствами и банковскими картами, получив доступ к возможности проведения банковских операций по ним, - сообщает пресс-служба СУ СКР края.



Погибшие Кирилл и Татьяна.


В нескольких банкоматах бандиты сняли с расчетных счетов Кирилла и Татьяны более 180 тысяч рублей.

- Похитив денежные средства, злоумышленники совершили убийство мужчины и девушки. В целях уничтожения следов преступлений подозреваемые сокрыли тела потерпевших и сожгли автомобиль мужчины, - пишет ведомство.

Все трое предполагаемых убийц были задержаны на территории Краснодара, Тихорецкого и Апшеронского районов.




Ксения Мальшакова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарсудСИЗОДвойниковТатосянубийство аниматоровКирилл ЧубкоТатьяна Мостыко
0
0