Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.05.2023 14:09

Опубликовали имена и фото убийц аниматоров в Краснодарском крае

В Краснодарском крае 3 мая стали известны имена предполагаемых убийц аниматоров-коллег Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. По информации тг-канала «112», руководил нападением 31-летний рецидивист Демьян Кеворкьян, ранее приговоренный к 18 годам лишения свободы за аналогичные преступления. Его сообщниками стали 30-летний Анатолий Двойников и 44-летний Арам Татосян.


- Кирилла Чубко убили 29 апреля около 8 часов утра недалеко от станицы Ирклиевской. Татьяну Мостыко убили через час. Преступники нанесли обоим множественные ножевые ранения. Со слов задержанных, трупы они закопали в лесополосе, - пишет тг-канал «112».

Отмечается, что Демьян Кеворкьян был ранее осужден за кражи, разбой, бандитизм, незаконное хранение оружия, угон автомобиля и вымогательство.



Демьян Кеворкьян. Фото: тг-канал "112".



Анатолий Двойников. Фото: тг-канал "112".



Арам Татосян. Фото: тг-канал "112".


Местный тг-канал Kurator23, который связывают с силовиками, еще накануне задался вопросом: каким образом Демьян Кеворкьян оказался на свободе? Ведь мужчину осудили в 2016 году и приговорили к 18 годам колонии строгого режима за разбойные нападения на дорогах.

- Как он оказался на свободе через шесть лет — вопрос. Другой подозреваемый — рецидивист, которого осудили за разбои, создание ОПГ и незаконный оборот оружия. Он также оказался на воле, - пишет тг-канал.



Скрин с тг-канала "Куратор23"


По некоторой информации, Кеворкьян мог «отслужить» в зоне СВО. Официально эта информация не подтверждается.

Напомним, ранее в СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что нашли тело убитого Кирилла Чубко с признаками насильственной смерти. Тело Татьяны еще ищут, но уже известно, что она мертва.



Татьяна и Кирилл. Фото: поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт"


Ведомство опубликовало видео допроса, на котором один из задержанных признаётся, что они «порезали парня и девушку», и предлагает показать место, где спрятаны тела.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю


По версии следствия, вечером 28 апреля 2023 года 30, 31 и 45-летний подозреваемые и потерпевшие оказались на одном участке автодороги вблизи станицы Березанской Выселковского района.

- Увидев одиноко стоящих в темное время суток на трассе мужчину и девушку на автомобиле иностранного производства, у подозреваемых возник умысел на их убийство в целях завладения принадлежащих им денежных средств и других ценностей. Реализуя задуманное, они напали на потерпевших и завладели наличными денежными средствами и банковскими картами, получив доступ к возможности проведения банковских операций по ним, - сообщает пресс-служба СУ СКР края.

Злоумышленники сняли с карт своих жертв 180 тысяч рублей, а после расправились с ними.

Хронологию событий читайте на сайте.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарТатьяна МостыкоКирилл ЧубкоаниматорыубийстворецидивистДемьян Кеворкьян
0
2