Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 18.06.2018 11:43

Суд по иску Дерипаски к Насте Рыбке стартует на Кубани

В Усть-Лабинском районном суде 18 июня рассмотрят гражданский иск бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александру Кириллову (Алекс Лесли), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аппарат суда. 

Слушания назначены на 14:30 и пройдут в закрытом для прессы режиме. Иск был подан 28 февраля. Дерипаска недоволен тем, что Рыбка и Лесли разместили в соцсетях без его согласия материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя. Он требует взыскать с них компенсацию в размере 1 млн рублей с каждого.

В рамках обеспечительных мер по решению Усть-Лабинского суда, Роскомнадзор ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, которые продемонстрировали, в частности, фото и видео, опубликованные в Instagram Вашукевич. Позже решение о блокировке доступа пользователей к страницам сайтов с личной информацией о Дерипаске было обжаловано в Краснодарском краевом суде. На время рассмотрения этих жалоб работа по иску в Усть-Лабинском суде была приостановлена. А в конце марта краевой суд оставил все обеспечительные меры в силе.

Сейчас Вашукевич и Кириллов находятся в тюрьме в Таиланде. Напомним, что поздно вечером 25 февраля полиция Таиланда провела рейд в одном из дорогих отелей Паттайи, где должен был состояться секс-тренинг для российских туристов. Слушателей допросили и отпустили, а десятерых организаторов задержали, в том числе секс-тренера Кириллова и Вашукевич.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дерипаскарыбкасуд
0
0