Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 20.04.2019 12:38

Судьба первого места в чемпионате России решится в Краснодаре

20 апреля на домашнем стадионе «Краснодар» принимает питерский «Зенит». Для обеих команд игра крайне принципиальная и важная, поскольку решается судьба первого места и победы в Российской Премьер-Лиге.

«Зенит» сейчас — лидер. У питерцев 48 очков. «Краснодар» идет на третьем месте. У «горожан» 42 очка. Столько же у московского «Локомотива», однако «железнодорожники» обгоняют по количеству побед в личных встречах.

Матч в Краснодаре будет принципиальным для обеих команд. Дело в том, что победа для «Зенита» будет означать большой шаг в сторону победы на турнире. У команды станет 51 очко. «Краснодар» в этом случае уже вряд ли сможет догнать бело-голубых. Разница увеличится до 9 очков. А до конца сезона, если не брать в расчет эту игру, остается шесть матчей. Ничья также на руку «Зениту».

Разумеется, шесть туров — это много, все может измениться, однако шансы постепенно исчезают. И это хороший мотивационный компонент для обеих команд. Не нужно забывать еще про «Локомотив», а также ЦСКА, у которых 40 очков.

Стоит отметить, что «Зенит» после зимнего перерыва показывает более стабильную игру в чемпионате. Из шести игр и 18-ти возможных очков команда взяла 14. «Краснодар» дал больше осечек. «Горожане» взяли только девять очков.

Тренер «Зенита» Сергей Семак везет в Краснодар свой оптимальный состав. На пресс-конференциях за последние несколько недель он говорил, что сейчас не самое подходящее время для ротации. Что касается «Краснодара», то у горожан есть досадная потеря — из-за дисквалификации матч пропустит опорник Шарль Каборе, который сейчас находится в хорошей форме.

Напомним, «Краснодар» сыграет с «Зенитом» в субботу, 10 апреля. Матч начнется в 21:00. Все билеты проданы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Зенит"футболиграматч
0
0