Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 24.08.2021 13:06

Своих бросаем: Единая Россия удалила данные о члене партии с подмоченной репутацией

Рассмотрение дела бывшего члена партии «Единая Россия» Аллы Дацко затягивается. Октябрьский районный суд 21 июля вернул дело в прокуратуру из-за недочетов в составлении обвинительного заключения. По данным суда, на 6 августа дело было снова передано для судебного рассмотрения.

Тем временем в родной партии с Аллой Юрьевной расторгнуты все отношения. Репутация бывшего президента образовательно-консалтингового фонда «Персонал-Ресурс», по всей видимости, идет в разрез с убеждениями однопартийцев. Прокуратура выдвинула Алле Дацко обвинение по подозрению в получении взяток. То самое, что содержит нарушения.

Суд еще не вынес приговор по делу президент образовательного фонда, но доверие к персоне Дацко в партии уже утрачено. Следов руководителя образовательного консалтингового центра на портале «ЕР» совсем не осталось.

едро.jpg
Фото: er.ru

По данным ресурса «Протокол», сведения об утратившей доверие Дацко подчистили после обращения журналистов в региональное представительство «Единой России». Однако, все, что попадает во всемирную сеть, остается в ней навсегда. В кэше Яндекса осталась версия старой персональной страницы Аллы Дацко на портале «ЕР» в разделе «Лица Партии».

кэш янды.jpg
Фото: yandexwebcache.net

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о проведении предварительного слушания по делу Дацко. Обвинителем выступила новороссийская городская прокуратура. В случае, если суд признает вину бывшего члена «Единой России», Алле Дацко грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6-ти лет.

Ранее перед электоратом пришлось оправдываться депутату краевого ЗСК Сергею Алтухову. В поддержке пенсионной реформы он признался на встрече с потенциальными избирателями в Новороссийске

Анастасия Печаткина




Новости на Блoкнoт-Краснодар
партияНовороссийсксуд
2
1