Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2018 16:19

Сына экс-начальника краснодарской полиции осудили за ДТП с пятью рабочими

Приговор по делу о резонансной аварии, которая произошла летом 2017 года на улице Дзержинского в Краснодаре, Прикубанский суд вынес 14 ноября.

Известно, что сын экс-начальника краснодарской полиции Александра Семенова признан виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, которые повлекли за собой гибель человека. Ему назначили три года лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселения. Кроме того, его лишили права управления транспортным средством на один год.

Напомним, страшная авария произошла 29 июня 2017 года. Подросток, которому на тот момент было 17 лет, проигнорировал дорожные знаки о проведении дорожных работ, врезался в рабочую «Газель» и сбил пятерых рабочих. Один из них получил несовместимые с жизнью травмы и погиб на месте происшествия. Позже стало известно, что у несовершеннолетнего правонарушителя влиятельные родители: отец — экс-начальник полиции Краснодара, мама — депутат Гордумы. Суд по этому резонансному делу переносился постоянно, окончательные слушания состоялись только 14 ноября этого года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТП на Дзержинскогоавариясудприговор
0
0