Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 09.02.2018 12:35

Сырые вонючие котлеты и боли в животе: Родители пожаловались на еду в школе поселка Ильского

Родители боятся жаловаться.

Жители поселка Ильского Северского района, дети которых ходят в школу №52, пожаловались на отвратительную еду, которую дают в столовой. По их словам, в школе нет пищеблока, поэтому пищу привозят из школы №17.

Пищеблок собирались построить еще несколько лет назад, однако до сих пор никаких подвижек по этому вопросу нет. А расширять его надо, как утверждают родители. Детям приходиться обедать в столовой размером с небольшой класс и есть в три захода, потому что все просто не вмещаются.

Но даже не это основная проблема. Родители больше всего боятся того, как кормят их детей. Они отметили, что еще в прошлом году дети стали жаловаться на плохую пищу. Многие тогда отказались от еды, а некоторые, у кого нет такой возможности, продолжили есть в школе. Родители тогда пошли к директору школы, которая в очередной раз сказала, что собираются строить пищеблок, и сходили еще в столовую школы №17. Там, с их слов, попросили не жаловаться и заверили, что все исправят.

Ситуация на какое-то время наладилась, но сегодня, 9 февраля, один из школьников сфотографировал кусок котлеты, которая, как он сказал, была фактически сырой. Кроме того, он отметил, она еще и воняла. А несколько дней назад, рассказали родители, многие начали жаловать на плохое самочувствие и боли в области живота.

После публикации фотографии в соцсетях, как отметили родители, директор вызвала ребенка и накричала, что, мол, нельзя такое фотографировать. Также она высказала родителям школьника, отметив, что это новая технология обжарки.

Родители отметили, что боятся жаловаться, так как у директора школы Татьяны Купреевой, по слухам, родственники в министерстве образования региона. Поэтому многим приходится терпеть. 

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

zN-6WYviwzc.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньедашкола
0
0