Блокнот
Краснодар
Воскресенье, 23 ноября
Спорт, 2 минуты назад

Талантливые краснодарцы отличились на юниорском первенстве Европы по тхэквондо

Спортсмены из Краснодара завоевали медали на юниорском первенстве Европы по тхеквондо, достойно представив Кубань на престижных соревнованиях. 


С 19 по 21 ноября в швейцарском Эгле проходил чемпионат Европы по тхэквондо среди юниоров. В международных соревнованиях приняли участие юниоры в возрасте от 15 до 17 лет. В спортивных состязаниях отличились воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №6 города Краснодара, завоевав бронзовые медали. 

В весовой категории до 59 кг третьим стал Сергей Якель, а Ника Соколова заняла третье место в категории до 49 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством Сергея Голубева. 



Для жителей Краснодара этот турнир стал важным стартом сезона. Спортсмены сыграли по четыре матча, из которых три завершились победами. Однако в полуфиналах Сергей Якель и Ника Соколова уступили своим соперникам из Сербии. 

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостиКраснодартхэквондосоревнования
0
0