Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.02.2022 15:20

Тараканы «захватили» старые многоэтажки в микрорайоне Черёмушки

В редакцию сайта «Блокнот Краснодар» читательница прислала фото и видео, на котором запечатлены тараканы, проживающие некогда вместе с ней.


Жительница микрорайона Черемушки поделилась своей проблемой, а именно - наличием тараканов в её квартире.

“Это большая трудность многих старых домов. Стоит обратить внимание и на то, что в доме, где проживала девушка, всё ещё функционирует мусоропровод, в то время как в новых домах Краснодара они полностью отсутствуют, а в большинстве старых их давно заварили по требованию. Всё это потому, что наличие мусоропровода в многоквартирном доме может привести к возникновению рассадника крыс и тараканов, как произошло и в нашем случае”, – утверждает Дарья Стрельцова.

Девушка утверждает, что перед тем, как заехать в квартиру с подругой, они спросили у хозяина, есть ли в ней тараканы.

"На что получили такой ответ: "Если будете чаще убираться, то никого не увидите. Так как вариантов у нас больше не было, мы решили согласиться, переехали, а там уже и начались наши приключения", – делится с нами читательница.

Фотография дома, где жила Дарья, расположенного по адресу Ставропольская 172.

Дарья рассказала, что в этой квартире она прожила полтора года и раз в пару месяцев тараканы давали о себе знать.

"Если в доме в принципе есть тараканы, то через раз они всё равно будут появляться в любой квартире, как бы хорошо и тщательно я не прибиралась. Да, их было немного, но они были. Серьезные проблемы начались после моего месячного отсутствия. На весь июль пришлось отлучиться, на тот момент в квартире я уже проживала одна. По приезду заметила огромное количество тараканов, они были в кухонных шкафах, на полу, в раковине – это было ужасно", – делится своими впечатлениями читательница.

Дарья покупала разнообразные средства для борьбы с тараканами, но ничего не помогало. Хозяин разводил руками.

"Решила, что у меня не остаётся больше вариантов, как съехать отсюда", – рассказывает Дарья.

Проблема тараканов в Краснодаре

Наличие тараканов в многоквартирных домах – это достаточно распространенная проблема во многих районах нашего городе. Насекомые появляются в старых постройках: пятиэтажках и девятиэтажках. Многие жители Краснодара жалуются на эту проблему, спросите своих друзей или коллег – кто-то точно когда-то с этим сталкивался. Причин появления тараканов в многоквартирных домах может быть несколько – это, как уже говорилось выше, наличие в доме мусоропровода, также влияет возраст дома (в новостройках тараканы появляются крайне редко), сказывается также недобросовестность некоторых соседей.


Читайте также статью"Ловкие крысы штурмуют автомобили в элитном микрорайоне Краснодара"об ещё одной проблеме нашего города.

Виолетта Мелицкая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
ТараканыЧМРКраснодар
0
1