Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.02.2021 12:00

Тайны зазеркалья: сотрудники парка Галицкого раскрыли секреты лабиринта

Сотрудники парка Галицкого 3 февраля в социальной сети инстаграм рассказали, почему у любимого места жителей Краснодара — зеркального лабиринта - такая необычная форма.

Зеркальный лабиринт с самого открытия новой части парка сразу стал популярен. В центре экспозиции растёт необычное для Краснодарского края дерево — королевский делоникс, родом с далёкого острова Мадагаскар. Кстати, пол в лабиринте символизирует цвет почвы родного для дерева края.

e558a60a-577a-4ef4-a1ab-1d36f0f48e38.jpg

Когда делоникс разрастается, он принимает зонтичную форму. А во время цветения на его ветвях распускаются огненно-красные цветы. Из-за расположенных вокруг зеркал будет складываться впечатление, что это не кубанская столица, а Мадагаскарская роща с экзотическими деревьями, рассказали сотрудники парка.

Входы в лабиринт, расположенные под углами препятствуют сквозным взглядам и создают уютную атмосферу. А водоём, у подножья экзотического дерева успокаивает и гармонизирует. В этой водной локации парка живут карпы кои, которых не рекомендуют подкармливать.

По словам работников парка Галицкого, форма холма выбрана неслучайно. Но открывать завесу этой тайны пока что не спешат.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпарк Галицкого
0
0