Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2021 13:46

Температура воды в Черном море уже комфортна для купания - эксперт

Температура воды в Черном море уже прогрелась до комфортных для купания отметок. В среднем температура воды составляет 22-24 градуса. Об этом сообщили ТАСС в Территориальном центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Больше всего вода прогрелась в море у Анапы и Новороссийска. Там она уже достигла отметки в 24 градуса. Вблизи Сочи вода прогревается медленнее, но уже тоже стала комфортной для купания. Также синоптик сообщил, что в Азовском море вода прогрелась до 26-27 градусов из-за малых размеров и глубины водоема. 

— Температурный фон стабилизировался на достаточно высоких значениях, что не будет препятствовать дальнейшему прогреву. Единственное, редкие шторма, которые предвидятся в дальнейшем в связи с тем, что прогнозируются сильные осадки, а также волнения моря будут немного нивелировать этот температурный фон, но в целом можно говорить о возможности полноценного приема водных процедур, — сказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник.

Синоптик отметил, что температура уже стала стабильной, однако дожди и грозы могут повлиять на неё, но незначительно. 

Ранее эксперты обещали, что температура воды в Черном море станет комфортной для купания после третьей декады июня. Причиной тому стали обильные осадки. 

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньЧерное мореводатемпературакурорт
1
1