Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2020 07:30

«Теперь так делать нельзя»: краснодарцы не заметили новую организацию движения в Юбилейном

Изменения в схеме движения в Юбилейном микрорайоне, вступившие в силу 27 июня, игнорируются некоторыми жителями Краснодара. Автомобилисты, вероятно, по привычке, выезжают на встречную полосу на пересечении проспекта Чекистов и бульвара Платанового.

Согласно новой схеме, двигаясь по проспекту Чекистов в сторону храма Рождества Христова, запрещено переезжать трамвайные пути на пересечении с Платановым бульваром напротив ТЦ «Версаль».

- Тут повесили знак (4.1.1 «Движение прямо» - прим. ред.). Теперь так (поворачивать налево - прим.ред.) делать нельзя. Вы выезжаете на встречку, - комментирует автор видео.

Без названия.png

Фото: Яндекс.Карты

Для разворота необходимо проехать чуть дальше, где раньше разворачивались троллейбусы. Изменилась и схема движения по самому бульвару, который ближе к набережной реки Кубань. Раньше Платановый объезжали против часовой стрелки, теперь - по часовой.

1b379258c8f8.png

Новая схема позволит сократить маршрут движения в направлении храма Рождества Христова, рассказали ранее в мэрии Краснодара. Проезд через переезд в новом формате позволит жителям Юбилейного сразу повернуть налево на Чекистов в сторону ул. 70-летия Октября. Раньше разворачиваться можно было только на улице Думенко, что удлиняло маршрут.

Напомним, в Краснодаре по улице Кирова на пересечении с Орджоникидзе до 17 июня частично ограничат движение транспорта для замены теплотрассы.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
ЮМРЧекистовПлатановый
0
0