Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 13.06.2020 16:29

В Юбилейном микрорайоне Краснодара изменят схему дорожного движения

27 июня вступит в силу новая схема движения на проспекте Чекистов и Платановом Бульваре.

Как рассказали в администрации Краснодара, раньше ездили по двум сторонам Платанового Бульвара против часовой стрелки. Теперь движение сделают по часовой стрелке. В ведомстве уточнили, что это позволит водителям быстрее выезжать на проспект Чекистов.

На проспекте Чекистов, в свою очередь, перенесут разворот. Для переезда трамвайных путей придется проехать порядка 100 метров от Платанового Бульвара. На этом месте откроют ранее закрытый троллейбусный переезд. Он находится в районе дома № 13.


В администрации уточнили, что подобная схема движения сократить маршрут движения в направлении храма Рождества Христова, а проезд через переезд позволит сразу повернуть налево, в сторону ул. 70-летия Октября. Раньше разворачиваться можно было только на улице Думенко, что удлиняло маршрут. Схема начнет действовать 27 июня.

Проспект Чекистов сейчас ремонтируют по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На участке от улицы Харьковской до разворотного кольца ремонтируют дорогу и тротуары. Работы планируют закончить к концу июня.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодардорогаводительмашина
0
0