Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.07.2020 16:01

Территорию скандальной компании в Краснодаре изымут ради уничтожения амброзии

В Краснодаре 20 июля продолжается борьба с амброзией. Местные власти намерены жестко бороться с владельцами тех территорий, где не следят за состоянием сорняка.

Так, начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков рассказал, что на участке, принадлежащем компании «Краснодар-Сити» (улица Восточно-Кругликовская, 40/3), размером в 2,5 га из года в год прорастает амброзия. Администрация планирует передать обращение в надзорный орган Россельхознадзора. 

- Федеральным законодательством предусмотрено актирование таких актов в течение трех лет, после чего мы сможем обратиться в суд с исковым заявлением об изъятии данного земельного участка, - объяснил Бурлаков.

Напомним, в мае правоохранители задержали депутата Законодательного собрания Краснодарского края, члена партии «Единая Россия» Андрея Сигидина. Его подозревают в краже денежных средств дольщиков ЖК «Краснодар Сити». 

Во втором квартале администрация планировала покос сорной и карантинной растительности на площади 3,4 тысячи га. Этот объем выполнен полностью. В июле-августе запланирован покос на площади 2,2 тысячи га. По состоянию на 16 июля выполнен покос 459 га (21%). На городских кладбищах скошено 4,1 тысяча га сорняков. Ранее местная жительница пожаловалась, что не может добиться от властей покоса амброзии.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
амброзиясорнякикраснодар сити
0
0