Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.02.2019 10:40

Тест на храбрость: где нескучно отметить 23 февраля

Тест на храбрость: где нескучно отметить 23 февраля

Фото: Мастерская Рафтинга

Шумное застолье в ресторане - было в прошлом году. Посиделки на работе - скучно. Экстремальный сплав по горной реке. Вот что нужно 23 февраля для незабываемого отдыха с друзьями или коллегами. Тем более, что специализированная «Мастерская Рафтинга» находится среди живописных гор всего лишь в трех часах езды от Краснодара. Круто, а главное не дорого.

Специальный корреспондент «Блокнота» Виталий Белан никогда еще не сплавлялся по горной реке. Тем более в феврале. Первое, что его беспокоит - это холод. А зря. С каждым сезоном стереотип сезонности водного туризма слабеет. Вероятно, когда-нибудь вообще исчезнет из умов отечественных туристов.


В «Мастерской Рафтинга» заботятся о своих гостях и поэтому выдают не один, а сразу два гидрокостюма. Их можно с уверенностью использовать при температуре воздуха от 0 до -10 градусов. В таком гидрокостюме можно комфортно находиться в холодной воде до нескольких часов. Все зависит от вашей активности с веслом. Ноги защищают неопреновые носки, стельки и непромокаемые гидроботинки. На руках перчатки, а на голове - противоударный шлем.

Спуск проходит в профессиональных рафтах. В одну такую лодку помещается до 12 гребцов. Рафт крепкий, маневренный и непотопляемый. На воде ведет себя как танк.

image003.jpg

Перед сплавом проводится подробный инструктаж. Коммерческие маршруты делятся на четыре уровня сложности. Новичков на сложные маршруты не пускают.

За «рулем» каждой лодки профессиональный инструктор с неподражаемым чувством юмора и отличным знанием местности. У всех за плечами тысячи часов нахождения на воде и сплавы в разных частях света.

image005.jpg

Сразу видно, кто не гребет

Если этого мало, вот еще пять аргументов в пользу сплава.

1) Полезно. Физическая нагрузка на свежем воздухе в горах положительно сказывается на здоровье мужчин и женщин. Это факт.

2) Красиво. Сплав проходит по реке Белая. Одна из живописнейших рек в Адыгее. Тут красиво в любое время года и любую погоду.

3) Эмоции. Сплав, а особенно первый, принесет непередаваемое удовольствие и веселье. Своими эмоциями и радостью можно любоваться еще долго, ведь в «Мастерской Рафтинга» работает профессиональный фотограф и видеограф.  

4) Доступно. Прогулка по воде продолжительностью до 2,5 часов обойдется лишь в 1000 рублей. В эту стоимость входит аренда снаряжения и оборудования, а также работа гида и трансфер к воде.

5) Расстояние. От Краснодара до села Хамышки в Адыгее около 200 км на автомобиле. А это три часа езды.

Кстати, специально к 23 февраля праздникам «Мастерская Рафтинга» подготовила подарочные сертификаты. Хотите оригинально поздравить родственников, друзей или коллег – обращайтесь сюда.

image007.jpg

Виталику и его спутникам сплав понравился. Несложный спуск длился чуть более часа. Несмотря на прохладную погоду на улице, гребцам было очень жарко. Чтобы остыть пришлось нырять в воду. И это в феврале. Все обещали вернуться сюда снова.

image009.jpg

«Мастерская рафтинга» находятся в тихом и живописном уголке в Адыгее. Это место идеально подходит для отдыха в жару и холод, а также для любой компании. Рафтинг работает в любую погоду! Дождь или туман не имеют значения, ведь вы и так на воде. Поэтому сюда едут семьями, вместе с друзьями и даже молодожены.

На базе «Мастерская рафтинга» есть зона отдыха, место для ваших вещей и парковка для автомобиля.

Контакты:

Республика Адыгея, село Хамышки, ул. Мира, 20А.

Тел.:8 (928) 843 66 80;

8 (918) 464 28 35;

8 (918) 296 96 17.

Сайт: masterraft.ru

Instagram: @rafting_adygheya

E-mail: masterraft@mail.ru


Новости на Блoкнoт-Краснодар

23 февраля и 8 марта

Краснодарский застройщик душевно поздравил женщин с 8 марта

Компания «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» знает, кто создает радушную атмосферу ...

Надежный застройщик поздравляет краснодарцев с Днем защитника Отечества

Компания «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» желает отметить 23 февраля в собственн...

Автомат VS цветы: чем удивить краснодарцев на 23 февраля

Самые странные и тривиальные подарки...

Тест на храбрость: где нескучно отметить 23 февраля

Спецкор «Блокнота» сплавился по реке Белой с «Мастерской Рафтинга»...

«Блокнот» расскажет, что подарить и куда сходить 23 февраля

Об открытии нового удобного раздела

...

РафтингАдыгеяОтдых23 февраля
1
0