Блокнот
Краснодар
Суббота, 25 апреля
Общество, сегодня, 11:15

«Только начал зеленеть лес»: на Краснодарский край и Адыгею обрушилась вторая зима

На Краснодарский край и Адыгею в конце апреля обрушилась вторая зима. Горы Сочи и плато Лаго-Наки завалило снегом. Показываем 25 апреля, как выглядят курортные зоны.

Еще несколько дней назад в горных курортах Адыгеи зеленел лес и распускались первоцветы. Сейчас же туристов встречают белые пейзажи.

«Метель, сильный ветер, снегопад. Апрель в горах непредсказуем, ещё несколько дней назад здесь цвели первые весенние цветы, начал зеленеть лес. В предгорьях тоже холодно, дождливо, ветрено, а повыше и вовсе настоящая зима», - написал автор тг-канала «Путеводитель по Адыгее».

Весенней обстановки нет и в горах Сочи. Несколько дней шел ливневый снег на высотах от 1100 метров. Курорт «Роза Хутор» 12 апреля завершил зимний сезон, а на «Красной Поляне» катания закрыты из-за лавинной опасности.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайадыгеяметельснегопад
Главное в стране