Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2023 12:18

Толкучка, злоба, часы ожидания и вход за деньги: показываем самую большую очередь в России к Японскому саду в парке «Краснодар»

В парке «Краснодар» к 4 июня, спустя два месяца после открытия Японского сада не могут решить вопросы с вечными очередями. В парке Галицкого многие люди безрезультатно ждут заветного QR-кода, много раз пытаясь всё-таки попасть в Японский сад. Другие днями дозваниваются до ресторана, бронируя в нём место, что даёт проход в удобное время за несколько тысяч рублей. Рассказываем и показываем очереди к Японскому саду.


Видео об очередях в Японском саду в парке Галицкого

  

Получить qr-код удаётся далеко не всем


Самая знаменитая очередь в России находится в Краснодаре – за талонами в Японский сад в парке Галицкого.

 Спецкорреспондент «Блокнота Краснодара» Настя Космос побывала в минувшую пятницу в парке «Краснодар» и узнала, сколько времени люди стоят в ожидании шанса попасть в японскую мечту. Как оказалось, это удаётся не всем.



Кодов нет 

Редакция специально выбрала для репортажа будний день.

 - Я из Ростова-на-Дону, - говорит туристка. – Мы специально приехали в этот чудесный парк на машине. Очередь – мелочи жизни. Стоим минут 15. Неприятно, но что делать? Мы же отдыхаем. Всё зависит от настроя и настроения. Час постоим. Если что-то случится с терминалами, и не попадём в Японский сад, попадём завтра – сняли гостиницу.



Женщина считает, что нужное настроение главное

 А вот другая ростовчанка оказалась не такой позитивной.

- Вы представляете, я простояла в очереди 2 часа, приехала с Ростова-на-Дону посмотреть вот этот замечательный парк. Мы простояли два с половиной часа, - негодует женщина. – Подошли девушка-охранник и мужчина, очередь была очень огромная. Понимаете, мы пенсионеры, приехали посмотреть и отдохнуть. Но местные работники говорят, что ещё надо простоять полтора часа, чтобы получить талончики. В паркомате, к которому мы стояли, закончились билеты.

 

"Простояли два часа и не попали"

В такую ситуацию попали многие, и с расстроенными лицами покидали парк «Краснодар».

- Мы полтора часа ещё не выстоим, - сетует девушка.

В дурном настроении была и другая женщина.



Повезло

- Настроение плохое, не попала никуда, - поделилась дама. – Два часа сказали ждать, полчаса уже до этого простояла.

 Многие у Японского сада признаются, что его посещение для них – мечта. И для многих пока несбыточная.



Улыбок на лицах мало


 - Мы только подошли, - говорит краснодарка. – Пытаемся попасть в третий раз. Раньше не попадали, хотя стояли очереди в полтора часа.

 Журналисты стали свидетелями, как стоявшие в 13:00 в очереди краснодарцы столкнулись с тем, что qr-коды закончились. Начало следующей выдачи – в 14:30.



Третья попытка девушки попасть в Японский сад


И хотя вход в Японский сад бесплатный, туристы ищут возможности попасть туда за деньги. И у них, хоть и с трудом, это получается.

 - Наша подруга Виктория из Новочеркасска заранее позвонила в ресторан Японского сада и забронировала столик на определённое время. Поэтому qr-коды нам выдали заранее, - поделилась туристка. – И мы на двух машинах приехали из Ростова-на-Дону и Новочеркасска.

 

Туристы заранее пытаются бронировать места в ресторане, чтобы не стоять в очереди

Но оказалось, что даже бронь в ресторане с депозитом получить непросто. Расценки оказались: 1000 рублей депозит на бар и 2000 рублей – на столик. Это на одного человека.

 - Я звонила в ресторан Японского сада двое суток, - поделилась Виктория. – Но я мама в декрете, всё нормально. Ребёнок играет, а телефон на дозвоне стоит. В первый день звонила полтора часа, во второй день тоже самое. Была 23 человеком в ожидании на линии. Причём потом была 21-й, 8-й, 5-й, а потом опять 8-й.



Два дня звонила в ресторан







Настя Космос, Сергей Трубин, Александр Харченко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарпарк галицкогопарк краснодаряпонский садqr-кодыочередикупить
3
2