Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 30.12.2022 09:45

Топ самых-самых-самых новогодних городов юга России: Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Воронеж

Сегодня, 30 декабря, за два дня до завершения 2022 года, есть еще один повод убедиться, что уходящая неделя оказалась в полной мере посвященной главному предстоящему событию – встрече Нового года. И все города-соседи по югу России в этом плане не ударили в снег и мороз лицом. А лучшие из них оказались во главе нашего еженедельного шуточного, но такого справедливого рейтинга.

Особенно в подготовке к празднику отличились Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград и Воронеж.

Краснодар – самый заботливый


Краснодар на уходящей неделе решил всем доказать, что не на словах, а на деле готов заботиться о своих гражданах. А заодно получить перед Новым годом звание самого заботливого города юга России.

Там, как сообщает «Блокнот Краснодара», местные жители несколько дней назад разместили в одном из телеграм-каналов новый этакий арт-объект, появившийся в каком-то городском парке: диван посреди аллеи. По заверению автора поста, якобы мэрия так заботится об уставших путниках. А до конца года мягкая мебель будет установлена и в других парках и скверах Краснодара.

Впрочем, есть и другое предположение – просто кто-то позаботился о тех, кому трудно будет после новогоднего застолья добраться до дома: вот они здесь прилягут и отдохнут. Благо – не очень холодно на улице…

Ростов-на- Дону – самый предприимчивый


Фото: МЧС Ростовской области

Ростов-на-Дону по итогам уходящей недели может смело претендовать перед Новым годом на звание самого предприимчивого города юга России.

Там в Ворошиловском районе, как сообщили сотрудники МЧС «Блокноту Ростова-на- Дону», днем 28 декабря на улице Новаторов в одной из квартир разгерметизировался самогонный аппарат. Произошел взрыв. К счастью, обошлось без пожара. В результате ударной волны выбило стекла в двух окнах. Никто не погиб, но пострадал 63-летний мужчина. Его доставили в больницу с ожогами третьей степени.

А ведь человек явно к Новому году готовился! 

Волгоград – самый бдительный


В городе-герое к празднованию Нового года власти подошли очень и очень осторожно. Там, как сообщает «Блокнот Краснодара», вплоть до 16 января 2023 года ввели ограничения на продажу алкоголя.

Причем этот запрет не всеобщий (что уже радует), а достаточно избирательный. В частности, нельзя будет реализовывать спиртные напитки в некоторых парках: там, где главная городская елка и где резиденция Деда Мороза. Но самое интересное то, что ограничения продлятся определённый временной промежуток. В ЦПКиО, например, 31 декабря и 1 января – с 22.00 до 2.00. То есть в 21.50 еще выпить можно, а потом – ни-ни! В 205 – опять хоть залейся.

Еще веселее история в другом парке. Там, как утверждают местные жители, алкоголь и так купить негде, разве только в ларьке с мороженым…

Но бдительность под Новый год – превыше всего!

Воронеж – самый добрый


Накануне, 29 декабря, Воронеж сделал уверенный шаг к тому, чтобы считаться самым добрым городом юга России уходящей предновогодней недели.

Там, как сообщает «Блокнот Воронежа», в доме №8А по улице Тепличной появилось необычное «объявление». Вместо сведений о состоянии коммунального хозяйства или рекламы в нем было теплое стихотворное поздравление соседей с наступающим 2023 годом. А вместо телефонных номеров к каждой отрывной бумажечке было приклеено по конфете.

Увидевшие поздравление горожане захотели выразить благодарность неизвестному ребёнку за поздравление и передать спасибо за положительные эмоции.

Доброта – всегда хорошо. Особенно перед Новым годом! 

Предыдущий топ-4 за неделю читайте здесь.

С Новым годом всех! 

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годкраснодарростов-на-донуволгоградворонежновости
0
0