Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2017 15:09

Трансгендер из Биробиджана «сбежал» в Краснодар от непонимания

История жизни трансгендера Евы-Алексея, переехавшего из Дальнего Востока в Краснодар, вызвала бурю обсуждения в СМИ и соцсетях.

Алексей родился в маленьком селе Еврейской автономной области. Он с самого детства ощущал себя словно в чужом теле. Алексей (ныне Ева) отмечает, что всегда дружил больше с девочками, играл в куклы. В юношеском возрасте Алексей решил для себя окончательно, что его тело - ошибка, и ему будет комфортнее быть женщиной, не только внутренне, но и внешне. Ева отмечает, что несмотря на то, что в родном регионе она не подвергалась гонениям, все-таки столкнулась со стеной непонимания.

- Это выражалось не в негативном отношении, не в агрессии, а, скорее, в любопытстве. Всем интересно было со мной пообщаться, узнать, почему именно так. Ну и не будем забывать о том, что училась я всё-таки в университете, как-никак там взрослые, воспитанные люди. А уж на моём филологическом факультете уровень "воспитанности" даже выше, чем на прочих. Преподаватели относились ко мне с уважением, никакой опалы я на себе не испытывала, – делится Ева. – Нюансы, конечно, были. Например, первые полгода учёбы я делила комнату в общежитии с мальчиком. Не скажу, что совместное проживание нас обоих приводило в щенячий восторг, но как-то жили. Через полгода мне дали отдельную комнату, что не могло не радовать, - цитирует слова Евы-Алексея ИА "АмурМедиа".

1263938.jpg

Отметим, что доучиться Еве-Алексею на филфаке не удалось - на четвертом курсе ее/его отчислили. Сама Ева поясняет, что тогда познакомилась с молодым человеком из Хабаровска, после чего в ее жизни появилась работа в клубах, выступления, концерты. На учебу отводилось все меньше времени. Как итог - отчисление. После этого Ева отправилась в Краснодар и не пожалела. Как отмечает сам герой этой истории, на Кубани "люди более лояльные".

- Здесь я закончила курсы визажистов, выиграла конкурс на обучение в Москве и закрепила знания там. Работаю визажистом, веду шоу в клубах, часто бываю в обеих столицах нашей родины. Иногда возникают проблемы с паспортным контролем, но они не доставляют больших неприятностей. Да и люди не шарахаются от меня, как от привидения, - делится наблюдениями Ева-Алексей.

Герой этой истории уже пять лет принимает специальные препараты, позади две операции. По завершению всех медицинских процедур Ева намерена поменять паспорт. Также она делится, что хотела  бы в дальнейшем выйти замуж и взять на воспитание ребенка. 

1263937.jpg

- Мне хочется и настоящую свадьбу, и полноценную семью, но пока меня не зацепило настолько, чтобы я раз – и растаяла. Мой будущий муж обязательно будет брутальным и умным, с мужским стержнем. И, конечно, готовым взять ребёночка из детского дома, - говорит Ева-Алексей.

История трансгендера из Дальнего Востока стала одной из самых обсуждаемых. Несмотря на то, что сам (а) Ева-Алексей утверждает, что на Кубани "таким как она" легче жить, пользователи в соцсетях имеют различное мнение. Некоторые считают, что решение по смене пола - влияние СМИ и Запада, другие же не видят в этом "ничего такого".

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарБиробиджантрансгендеристория жизни
0
0