Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 05.02.2020 09:19

Тренер «Локомотив-Кубань» Пашутин во второй раз возглавит сборную «Звезд России»

4 февраля пресс-служба «Локо» сообщила, что наставник команды Евгений Пашутин будет тренировать сборную «Звезд России» на Матче всех звезд 2020.

Гендиректор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин сообщила, что выбор тренера происходит исходя из результатов, которые показывает его команда в сезоне, выступая на турнире. Евгений Пашутин вернулся в «Локомотив-Кубань» в начале декабря прошлого года и с тех пор «железнодорожники» не проиграли ни одного матча, выиграв при этом все семь.

Пашутин в свою очередь сказал, что ему приятно получить приглашение. Отрезок с «Локо» был крайне успешным, что и послужило выбору его в качестве тренера для сборной «Звезд России». Матч всех звезд – это праздник баскетбола, где не только зрители, но и участники получат удовольствие от игры, добавил он.

– Играем мы для зрителей. Поэтому, несмотря на выставочный характер матча, все игроки приложат максимум усилий, чтобы порадовать фанов, – уточнил Пашутин.

Евгений Пашутин уже возглавлял сборную «Звезд России» в самом первом Матче всех звезд в 2017 году, который проходил в Сочи, также будучи тренером «Локо». Тогда команда под его началом обыграла сборную «Звезд мира» со счетом 131:121.

Напомним, три игрока «Локо» примут участие в Матче всех звезд. Дмитрий Кулагин и Виталий Фридзон выступят за сборную «Звезд России», а Миндаугас Кузминскас – за «Звезд мира».

Матч состоится 16 февраля и начнется в 16:30.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локо""Локомотив-Кубань"баскетболМатч всех звездПашутинКорстин
0
0