Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.08.2020 19:30

Три человека с положительным тестом на коронавирус умерли на Кубани

По данным на 22 августа, в Краснодарском крае с подтвержденным диагнозом на коронавирус скончались три человека.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае, 6 августа плохо себя почувствовал 60-летний житель Туапсинского района. В тот же день его госпитализировали.

14 августа в связи с ухудшением состояния его подключили к аппарату ИВЛ в краевой больнице №1 Краснодара, анализ на COVID-19 дал положительный результат.

– У мужчины были диагностированы двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелого течения и сепсис. К сожалению, спасти его медикам не удалось. Мужчина страдал болезнью почек, гипертонией, анемией, – рассказали в ведомстве.

В Краснодаре также скончалась 90-летняя женщина. Она почувствовала себя плохо 4 августа, но к медикам не обращалась, пытаясь лечиться дома. 7 августа ей сделали КТ. Согласно результатам исследования, у нее обнаружили двустороннюю полисегментарную пневмонию.

С 18 августа женщина находилась на ИВЛ. У пациентки были заболевания сосудов и сердца.

В Сочи скончалась 77-летняя местная жительница. 7 августа она почувствовала недомогание. 13 августа ее госпитализировали в инфекционную больницу №2. На следующий женщину подключили к ИВЛ.

– На фоне коронавируса у нее развились двусторонняя полисегментарная пневмония и синдром полиорганной недостаточности. У женщины были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет, – пояснили в региональном Минздраве.

Напомним, в регионе выявили 88 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число активных случаев в регионе достигло своего пика. На данный момент их количество составляет 1507. Больше было только накануне – 1517.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусСочиКраснодар
0
0