Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 24.03.2020 14:36

Три дорожные развязки общей стоимостью в 27,5 млрд рублей планируют построить в Краснодаре

В Краснодаре планируется строительство трех дорожных развязок в самых проблемных местах. Их общая стоимость составит 27,5 млрд рублей. Соответствующее решение озвучил 24 марта губернатор Вениамин Кондратьев.

Так, одна из развязок появится на пересечении улиц Коммунаров, Офицерской и Ростовского Шоссе. Проект оценивают в 6,7 млрд рублей.

- Она будет устроена таким образом, что водители с Ростовского шоссе смогут беспрепятственно попадать на улицу Офицерскую. Также будет убран левый поворот с улицы Зиповской. Это кардинально улучшит ситуацию в этом районе, - добавил первый замминистра транспорта Андрей Коновалов.

Вторая будет двухуровневой, на пересечении улиц Московской и 40-летия Победы. Машины по улице 40-летия Победы будут подняты на «второй этаж», а транспорт по улице Московской, в том числе трамваи, поедет под эстакадой. Развязка начнется в районе КГИК и закончится рядом с улицей Юннатов. Средства уже выделены - 3 млрд рублей.

Третья развязка появится на улице Солнечной - от перекрестка с улицей Московской до Ростовского шоссе с выходом на улицу Стахановскую. При этом Солнечную поднимут на второй уровень. 

- Проект масштабный, пока он находится в предпроектной стадии. Его стоимость - около 17,8 млрд рублей при протяженности 3,2 км. В целом на дороги края в этом году выделены беспрецедентные средства, - резюмировал Коновалов. 

Кроме того, планируется проложить двухполосную дорогу вдоль железнодорожных путей, которая соединит Ростовское шоссе с улицей 40-летия Победы. Все объекты профинансируют из краевого бюджета.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогиразвязки
0
0