Спорт, 08.05.2018 08:40

Три награды международного турнира привезли тхэквондисты Краснодарского края

Кубанские спортсмены привезли из Афин медали Кубка президента Всемирной федерации тхэквондо.

Участниками международных соревнований по олимпийской версии тхэквондо стали 2,5 тысячи спортсменов из 50 стран. Сильнейших выбирали в трех возрастных категориях.

Кубанская команда из 13 человек завоевала два «золота» и одну «бронзу». В состав команды вошли по пять жителей Краснодара и Кропоткина, еще трое - представители Темрюка.

В весовой категории до 37 кг представитель Кропоткина Леон Элоян стал третьим. В весе до 45 кг победил представитель Темрюка Тимофей Целуйко. Среди женщин свыше 73 кг победу одержала краснодарка Ольга Музычка.

Все призеры получили путевки на первенство и чемпионат Европы, сообщили в кубанском министерстве спорта.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что кубанские дзюдоисты завоевали медали чемпионата Европы