Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 20.03.2024 10:34

Турчак отметил вклад «Единой России» в состоявшиеся выборы президента

Секретарь Генсовета Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета «Единой России» подвёл итоги участия партийного актива в выборах Президента, сообщает сайт ER.ru. Секретарь Краснодарского регионального отделения Николай Гриценко отметил единство граждан страны.


«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», - сообщил секретарь Генсовета.


Выборы президента 2024 1

 Высказался и секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Кубани Николай Гриценко.

 «Итоги прошедших выборов Президента России - это символ нашего единства, ответ всему миру на попытки сломить наш суверенитет. Пока коллективный Запад бросает все свои силы на уничтожение нашей страны: разобщение народов, экономическую блокаду, многомиллионная Россия объединилась вокруг государственного флага, нашего Президента.

Накануне выборов мы провели масштабный форум сторонников «Единой России» «Вместе! За Россию!» и было видно сплочение и стремление каждого работать на благо нашей Родины. Наш штаб общественной поддержки стал местом притяжения инициативных жителей, волонтеров и общественников, а также точкой сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина. В целом, избирательная кампания нашего Президента прошла под знаком «Гордость, Уверенность и Вера в будущее». Именно это был главный запрос граждан», - поделился Николай Гриценко. – «Рекордные показатели по явке избирателей, поддержке Владимира Путина тому подтверждение. Кубанцы шли целыми семьями, около 1,5 млн наших сторонников партии приняли участие в выборах. Спасибо каждому, кто пришел в дни голосования на избирательные участки. Каждый голос - это вклад в будущее нашей страны, вклад в нашу конечную Победу».

 Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отдельно отметил работу актива «Единой России» с участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды и жителями многоквартирных домов.

Напомним, что голосование по программе формирования комфортной городской среды проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.


Выборы президента 2024 2

 Андрей Турчак на заседании выделил, что от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составил 41%.

 «Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата - 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», - сказал секретарь Генсовета.

 Выборы проходили, по словам Андрея Турчака, на фоне масштабного внешнего давления, с целью срыва выборов в России и за её пределами, а также запугивания жителей приграничных территорий.

 «Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера – выше среднероссийских», - отметил Андрей Турчак.

 Также он напомнил, что партия сыграла ведущую роль и на старте кампании.

 «Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», - пояснил Андрей Турчак.

 На заседании Генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвыборы президентаединая россияпутинандрей турчакниколай гриценкоитогиосенние
0
1