Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.02.2018 15:20

Тюнинга больше не будет на дорогах Краснодарского края

Совсем скоро водители Краснодарского края почувствуют на себе всю мощь новых правил прохождения технического осмотра.

Меняются правила прохождения этой процедуры, а новый порядок вводит достаточно много изменений, которые, по мнению некоторых водителей, весьма усложнят получение заветного талона.

К одному из примеров, показывающих ужесточение правил, можно отнести неисправный усилитель рулевого управления или протечка гидроусилителя.

Оптика автомобиля заслужила отдельного упоминания в новых правилах. Так теперь не допускаются автомобили с тонированными фарами, измененной оптикой - окрашенными или бесцветными оптическими деталями или пленкой, наклеенной на фары. Талон технического осмотра не получит и автомобиль, на котором отключены или демонтированы форсунки омывателей фар.

Аптечка и огнетушитель теперь обязательно должны находится в автомашине, а также должны быть исправны. Напомним, ранее проверялось лишь наличие знака аварийной остановки.

Теперь запрещено устанавливать шипованную резину только на два колеса. Иными словами, осмотр будет пройден, если подобного типа покрышки одновременно стоят на четырех колесах.

Любителям тюнинга уделили очень много внимания. В отдельный пункт вынесена информация о том, транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения, к эксплуатации на дорогах допускаться не будут.

Иными словами, незарегистрированный тюнинг не позволит автолюбителю получить диагностическую карту.

С полным текстом изменений можно ознакомиться здесь.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньтехнический осмотрТОтюнинг
0
0