Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 31.03.2024 16:30

У «Краснодара» появился реальный шанс выйти в лидеры Российской премьер-лиги

Сегодня, 31 марта, у ФК «Краснодар» есть реальный шанс снова выйти в лидеры Российской премьер-лиги и продолжить чемпионскую гонку. В ней, кроме черно-зеленых», участвуют «Зенит» и «Динамо». Многое решится в вечернем противостоянии «быков» с «железнодорожниками» в Москве.


Целый ряд игр текущего тура Российской премьер-лиги принесли довольно неожиданные результаты, но оказались на руку краснодарцам. Сначала сокрушительное поражение от «Ростова» потерпело на своем поле занимающее пока третье место в турнирной таблице столичное «Динамо» - 1:4. Вчера не сумел сломить сопротивление «Крыльев Советов» питерский «Зенит» - 1:1. Оступились, закончив свои матчи вничью, и ближайшие преследователи лидеров – ЦСКА и «Спартак».

Теперь всё зависит от успешного выступления «Краснодара» в матче с «Локомотивом» на выезде. На настоящий момент «черно-зеленые» отстают от питерцев на 2 очка и в случае победы над «железнодорожниками» получают возможность вырваться вперед в чемпионской гонке. Поэтому игра имеет огромное значение. Впрочем, она не менее важна и для москвичей, ведущих борьбу за место хотя бы в шестерке лучших футбольных команд страны.

Естественно, что прогнозов на игру много. При этом следует учитывать, что этот матч будет первым для краснодарцев после ухода Владимира Ивича и появления на тренерском посту Мурада Мусаева.

По этому поводу экс-футболист сборной России Александр Мостовой заявил: "Я до сих пор не понимаю, как можно было убрать Ивича. Надеюсь, Мусаев не испортит картину. В принципе "Краснодар" еще в гонке – там собраны игроки хорошего уровня. Задача Мусаева просто не мешать им».

Экс-игрок "Ростова" и "Динамо" Виталий Дьяков в интервью Legalbet практически вычеркнул «Краснодар» из чемпионской гонки:

"Локомотив" после зимней паузы играет ни шатко, ни валко. Для "Краснодара" в ближайшем туре будет вовсе первый матч при новом тренере. Будет интересно посмотреть на обновлённый "Краснодар" Мусаева. Матч между этими командами ожидается интересный. Чёрно-зелёные пока продолжают борьбу за чемпионство, хотя я в это уже совершенно не верю. Думаю, они будут третьими, либо вообще выпадут из тройки сильнейших".

Важность игры «Краснодара» и «Локомотива» подчеркивают многие специалисты.

Бывший футболист Максим Деменко поделился своими мыслями с "Евро-футбол.ру": 

«Я не знаю, как "Краснодар" подходит к этому туру после паузы в чемпионате. С одной стороны, Мусаев не просто так приглашен в команду. Он ее знает. И с этих позиций матч с "Локомотивом" будет очень важным. Тем более, "железнодорожники" тоже бьются, стараются. Думаю, шансы на успех у этих клубов равные. От этой игры многое будет зависеть. Если "быки" проиграют, пойдут разговоры о том, для чего меняли тренера. Да и отрыв от "Зенита" возрастет до четырех очков».

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Булыкин тоже не спешит называть фаворита предстоящего матча:

«За полторы недели Мурад Мусаев может поставить другую игровую схему и привести футболистов в хорошее физическое состояние. В принципе, можно успеть за короткий срок подготовить команду. Предстоящий матч будет важен как для "Краснодара", так и для "Локомотива". Отдалится ли "Краснодар" от "Зенита" будет зависеть именно в этом матче. Если "быки" проиграют, то могут распрощаться и со вторым местом. Если выиграют, то еще поборются. Не надо забывать, что у "Локомотива" стоят высокие задачи на этот сезон».

В общем – всё зависит от самих футболистов и их готовности решать самые сложные и смелые задачи.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиирплфк краснодарлокомотивзенитдинамо
0
2