Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 17.11.2020 18:05

«У меня ощущение, что мы находимся на войне», - краснодарский медик не знает, чем лечить ковидных пациентов

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница Краснодара Виктория. Тема, которую она подняла, касалась наболевшей проблемы – отсутствия лекарственных препаратов в аптеках города.

Виктория работает в одной из краснодарских поликлиник. Она занимается лечением больных коронавирусом. Но как помогать пациентам, если необходимых лекарств нет, Виктория не знает.

- Столкнулась с этой проблемой и сама, когда для своих родных и близких не смогла найти нужный антибиотик. Я обзвонила все аптеки в городе и везде слышала, что нет в доступе, что уже закончились, - рассказывает медик.

Что делать в этом случае людям, которые нуждаются в препаратах, Виктория не представляет. Ведь многие лечатся дома, поскольку госпитализация, по словам врача, возможна только для больных в тяжелом состоянии. И эта проблема актуальна для всех регионов.

- Мне повезло, я все же нашла одну аптеку в Краснодаре, в эту аптеку люди приезжают с разных городов, чтобы купить лекарства, потому что здесь «пока» есть лекарства. Но и этот резерв имеет способность заканчиваться, - утверждает она.

Виктория признается, что не знает, какие медикаменты выписывать пациентам, если их просто нет в доступе.

-А самое печальное, если вовремя не начать лечение, человек может умереть от осложнений, - возмущается краснодарка. - Почему у меня такое ощущение, что мы находимся на войне? Но это же не так, и мы не на войне! Почему государство не обращает внимание на рост заболеваемости и не принимает никаких мер!

Медик надеется, что в ближайшее время эту проблему решат. Это далеко не первая жалоба от населения на отсутствие жизненно необходимых препаратов.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КубанькоронавирусКраснодармедиклекарства
11
0