Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 28.01.2024 17:51

У попавшего в смертельное ДТП в Краснодарском крае водителя автобуса не было лицензии

Водитель рейсового автобуса, который сегодня попал в ДТП на трассе «Кавказ» в Краснодарском крае, не имел лицензии на перевозку пассажиров. Помимо прочего, как выяснилось 28 января, за два года 27-летний мужчина 40 раз нарушил правила дорожного движения.


О том, что водитель осуществлял перевозку пассажиров незаконно – сообщили в прокуратуре региона.

Как выяснилось, пассажиры рейсового автобуса не были застрахованы. Автобус был «обут» в летнюю резину, а сам водитель 40 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, при этом штрафы он не оплачивал.

Помимо прочего, нарушены правила эксплуатации тахографа (устройство предназначено для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа) и порядок перевозки грузов в салоне.

Трагедия произошла сегодня ночью в Павловском районе на трассе «Кавказ». Рейсовый автобус, следовавший маршрутом «Москва-Нальчик» выехал на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль Hyundai.

По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем. В аварии погибли пять человек и пострадали еще девять, включая двух несовершеннолетних

Читайте нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарапрокуратураподробностидтпрейсовый автобусводительлицензия
0
1