Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2017 13:58

«Убиться можно»: в детском саду Краснодара появилась опасная игровая площадка

Молодые мамы вынуждены бояться за жизнь и здоровье своих детей после установки сомнительной песочницы.

Инцидент произошел в ДОУ №167. Юлия Корелова рассказала «Блокноту Краснодара», что на территории детского сада появилась опасная игровая площадка. Так, песочницу для малышей сделали из металлической конструкции с острыми углами. Молодая мама переживает, ведь дети — непоседы и легко могут травмировать друг друга, если будут играть в такой песочнице. Юлия — мать троих детей. Женщина пояснила, что в других детсадах ограждения игрового места всегда деревянные, но именно здесь поставлена острая металлическая конструкция. Испугавшись, Корелова решила поговорить с заведующим учреждения Сергеем Захаревич. В ответ на свои волнения женщина услышала, что по документам «площадка в норме», и никто переделывать ее не собирается.

- Я специально посмотрела в интернете нормативы. Так согласно ГОСТу по игровым площадкам, никаких острых, выступающих углов быть не должно, они должны быть сглажены. Но в садике сказали - «по документам все в порядке». Поговорила с родительским комитетом нашей группы. Родители тоже переживают, но «заморачиваться», чтобы установить деревянные ограждения или еще что, не хотят, - рассказала Юлия «Блокноту Краснодара».

В этот же день многодетная мать отправилась в магазин и купила за свой счет силиконовые насадки. Внешние углы таким образом ей удалось смягчить, а вот внутренние, которые образуются при открытии песочницы, нет. Она пояснила, что не хватает места для насадки. Для сравнения Юлия посмотрела игровую площадку соседнего детсада, в котором установлены безопасные для малышей деревянные конструкции. Да и во многих других стоят аналогичные. Женщине остается только каждый раз переживать за ребенка при походе в детсад №167.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпесочницаметаллическая конструкциямолодая матьдетский сад
0
0