Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.07.2020 10:58

Убивший лопатой супругов кубанский пенсионер признан психически нездоровым

В Краснодарском крае прошел суд над пенсионером, убившем двух пожилых супругов лопатой. Об этом стало известно 17 июля.

Преступление произошло вечером 21 апреля 2019 года в хуторе Родниковском Новокубанского района. 78-летний местный житель ехал пьяный на велосипеде по улице Урупской, когда вдруг потерял равновесие и упал. После этого он направился к дому, где проживали 83-летний и 76-летняя супруги. Там мужчина взял лопату и множество раз ударил ею жертв. Затем он вышел на улицу, где спустя время его задержали полицейские, вызванные соседкой. 

Пострадавших пенсионеров госпитализировали, но 2 мая скончалась женщина, а 12 мая ее муж. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 105.2 УК РФ. Экспертиза установила, что убийца страдает хроническим психическим расстройством, из-за которого он не способен осознавать характер своих действий и руководить ими. Суд постановил применить к нему принудительные меры медицинского характера, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Напомним, в этой же станице в конце прошлого года произошло громкое преступление - мужчина избил и изнасиловал девятилетнюю девочку, после чего бросил ее умирать в выгребную яму туалета. К счастью, малышка выжила, в декабре врачи рассказали, что ее состояние улучшилось. На этой неделе Следком выдвинул обвинение по двум статьям. Виновного ждет суд.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новокубанскийубийствопенсионер
0
0