Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2020 16:01

Кубанцу, изнасиловавшему 9-летнюю девочку и бросившему ее в выгребную яму, предъявили обвинение

Следственный комитет Краснодарского края завершил расследование по громкому делу о надругательстве мужчины над девятилетней соседкой. Об этом стало известно 15 июля.

Виновнику предъявили обвинение по статье 131.4 «б» УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и 105.2 «в,к», 30.3 УК РФ (покушение на убийство). Мужчина находится под арестом. В скором времени над ним состоится суд. Также мать девочки лишили родительских прав и привлекли к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, сообщили в пресс-служба краевых прокуратуры и СУ СК РФ.

Напомним, инцидент произошел вечером 18 ноября 2019 года в хуторе Родниковском (Новокубанский район). Девятилетняя Катя повстречала на детской площадке около дома культуры пьяного соседа. Тот стал высказывать ей претензии насчет ее местонахождения здесь. Мужчина догнал девочку и ударил по голове и туловищу не менее 60 раз. 

В результате та потеряла сознание. Сосед перенес ее за уличный туалет, где совершил изнасилование. После этого, думая, что убил Катю, он бросил ее в выгребную яму туалета и засыпал сверху ветками. О пропаже девочки заявила ее бабушка. Вечером 19 ноября ее нашли еле живой и доставили в больницу, где она впала в кому

У нее, была обнаружена травма головного мозга. В декабре врачи рассказали, что состояние малышки улучшилось - она начала разговаривать и самостоятельно ходить в туалет. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новокубанскийизнасилованиедевочка
0
0