Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.07.2021 13:06

Убивший жену и пасынка из-за наследства краснодарец предстанет перед судом

64-летний Сергей Худяков также пытался убить второго пасынка и его жену.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 64-летнего кубанского пенсионера Сергея Худякова, который жестоко расправился со своей супругой и ее сыном, а также едва не убил второго пасынка и его избранницу. Документы с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемому светит не менее 20 лет за решеткой.

Как рассказали в краевом управлении СКР, все произошло 25 ноября минувшего года в станице Павловской. В тот день Худяков поссорился со своей 70-летней женой, узнав, что та вычеркнула супруга из завещания, а все свое имущество - два магазина, автомобили, недвижимость и счет в банке - оставляет своим сыновьям от первого брака. Разгневанный пенсионер в порыве злости схватился за нож и нанес бедняжке 13 ударов в область груди и шеи. От полученных ранений женщина скончалась.

После этого психопат схватил ружье, прыгнул в машину и отправился убивать 43-летнего пасынка. При штурме квартиры пенсионер совершил два выстрела, один из которых попал в руку жене приемного сына, а затем поехал ко второму пасынку - 44-летнему местному жителю, где зарезал и его - семь ударов ножом стали для мужчины смертельными. После произошедшего злоумышленник покинул место происшествия, но его автомобиль был заблокирован сотрудниками районного отдела полиции на одной из улиц станицы. Там фигурант стал угрожать полицейскому ружьем, но его противоправные действия были пресечены и он был обезврежен.

Отметим, что экспертиза признала Худякова вменяемым, так что он ответит за совершенные преступления по всей строгости закона. При этом, соседи мужчины не верят, что причиной расправы могло стать наследство. По их словам, семья была образцовой.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоСКР
0
0