Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.10.2018 19:02

Участника убийства женщины в Псебае прикрывала следователь

Следователь Мостовскому району стала фигурантом уголовного дела – ее подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в апреле 2018 года женщина проверяла сообщение о краже куртки двумя несовершеннолетними у сверстника в поселке Псебай. Однако она не стала передавать информацию в органы Следственного комитета, а решила проводить проверку самостоятельно. При этом сотрудница была осведомлена о совершении подростками кражи именно группой лиц.

Она уговорила несовершеннолетнего потерпевшего отказаться от претензий в адрес двух обидчиков, а 7 мая вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В документах она указала в нем о непричастности одного из несовершеннолетних к грабежу, а действия второго квалифицировала, как «не содержащие признаков грабежа в силу малозначительности».

Это и привело, по мнению следователей, к жестокому убийству женщины 13 мая - соучастником этого преступления явился один из несовершеннолетних. Впоследствии первоначальное решение было отменено, и в отношении двух подростков было возбуждено уголовное дело о грабеже. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, сообщила 9 октября пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Убийство в Псебае  
псебайкража
0
0