Краснодар Вторник, 16 апреля
Сочи, 20.10.2017 10:07

Участники Всемирного фестиваля молодежи оценили всю прелесть сочинских гор

Для 60-ти гостей из Африки, Юго-Восточной Азии, Индии провели экскурсию по территории курорта «Горки Город» и казино. Иностранные гости никак не ожидали увидеть в южном городе снег.

- Для меня это было как шок, я первый раз в Сочи. Слышал об этом городе как о южном курорте – и тут снег. Для меня новый опыт именно поездки в кабинках, эта высота – просто ощущение полета. В целом, общее впечатление от города Сочи, фестиваля – абсолютно новое. Это совсем не то, что нам говорят в новостях. Здесь мы видим абсолютно гостеприимный регион, высочайшую степень организации фестиваля. Это много национальностей и народов, которые собрались вместе. И очень дружно и тепло общаются друг с другом, и главное, что это - молодежь. Для меня это действительно уникальный опыт, - подчеркнул Олюсаде Адесола - заместитель министра молодежной политики Нигерии.

В дни работы фестиваля на территории «Горки Город» разместили около 300 гостей, в основном – из России и Грузии, но делегации иностранных участников бывают здесь ежедневно.

- Для нас это часть большого процесса, часть большой жизни – молодой и перспективной, все то, что будет определять нашу жизнь в будущем. Мы рады чувствовать себя частью большого события. Можно сказать, что для курорта эти гости – уникальные. Туристы из Африки и Азии бывают в этой части страны очень редко. В первую очередь, они удивляются холоду, который настигает их на высоте больше 2000м над уровнем моря. Потом они спускаются вниз и понимают, что через полчаса можно оказаться в субтропиках, - рассказал генеральный директор курорта «Горки Город» Александр Саурин. 

    Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочифестивалькурортгоры
0
0